как выбрать кофеварку

Как выбрать кофеварку?

CoffeeXPress 001 Как выбрать кофеварку? / 7.8 Мб / 3:24 / MP3, 320 kbps {UPD-2018, к сожалению, безответственные мудаки из rpod.ru прикрыли сайт без предупреждения и я не смог скачать свой собственный контент в архив.} Вот, записал и свел подкаст. Первый блин комом — но надо же с чего-то начинать… В качестве текста использовал статью Марины с нашего сайта «Как выбрать кофеварку?«. Здоровая критика приветствуется. Хотя я и без критики знаю, что нужно намутить какую-то заставку, подобрать музычку на фон не такую унылую и так далее. Ну, будем расти постепенно.

Что касается меня лично, то дома кофеварку хочется менять раз в год. Надоедает пользоваться одной и той же техникой и пить одни и те же напитки. Если говорить о кофе на работе, то я глубоко убеждён в том, что по цене, качеству и надёности нет равных кофемашинам из линейки Saeco Royal (по ссылке обзор Роялов).

Немного паучего корма, для Гоши и Яши:

Цена на кофеварки складывается из многих факторов, в число которых, помимо производительности, входят: материал, из которого изготовлен корпус и внутренние узлы, количество доступных функций, дизайн, бренд и так далее. Иными словами, однотипные кофеварки одинаковой производительности могут стоить совершенно по-разному. Может статься так, что вы заплатите за функцию, которой никогда не будете пользоваться. Или наоборот — в стремлении сэкономить лишитесь чего-то важного и необходимого. Правильно подобранная кофеварка может не только готовить ароматный и бодрящий напиток, она способна стать неотъемлемой и стильной частью интерьера вашей кухни или офиса.
как выбрать кофеварку


'Как выбрать кофеварку?' 7 комментариев

  1. Аватар

    16.02.2010 @ 02:18 Koval

    Прикольно. Но есть однин вопрос: ты его читаешь холодно, как чужой. А можно человечнее, типа совет друга? Не фамильярно, но хоть чуточку теплее.

    Reply

  2. Аватар

    16.02.2010 @ 02:20 Dorohoff

    Это постепенно. Я 20 дублей сделал — второй трек в Лоджике. Новый софт — новые проблемы. И начитал одним куском. А когда о кнопках не думаешь — получается человечно. И текст должен быть рукописный. Я согласен — начитал, как диктор. А нужно вползать как змей Еве в ухо. Потренируюсь.

    Reply

  3. Аватар

    16.02.2010 @ 02:22 Koval

    Как раз запопадлывого голосу и не надо — человечней, что-ли…

    Reply

  4. Аватар

    16.02.2010 @ 02:27 Dorohoff

    Гы-гы-гы – “запопадлывого”! Жгёшь!

    Reply

  5. Аватар

    16.02.2010 @ 02:28 Koval

    это ж из Подеревьянского

    Reply

  6. Аватар

    16.02.2010 @ 22:57 Лесь

    Шибко слышны «пыхи» — может стоит как-нить эквализировать трек? или «нормалайз» — как там эт называется када пики режет по заданной частоте. а кроме заставок-концовок не лишним будет еще какой-нить бздым в особо важных местах, типа — ога! а «теплоты» в техтекст добавить оч сложно имо. так что зергут

    Reply

  7. Аватар

    22.02.2010 @ 00:43 Dorohoff

    «Нормалайз» поднимает уровень громкости трека до заданной пиковой величины. Режет, вернее, ужимает — «компрессор». А душит пики в разных частотах по-разному «многоканальный компрессор», или для краткости «мультипрессор». Так он применен дважды — на голос и при сведении. Но «пыхи» остались — надо тренировать дикцию и сделать ветровичок-антипых, или речевую сетку. Тогда не придется давить обработкой. Чем меньше обработок — тем чище результат, можно «пыхи» убрать — но голос станет пластиковым.

    Ветровик немного съедает суперверха, но их легко накрутить параметрическим эквалайзером.

    Техтекст надо рерайтить из удобочитаемого в членораздельно произносимый, ничего сложного, это для теплоты интонаций.

    Для теплоты тембра — пить коньяк+мед+желток, не курить и не простужаться. Но главный секрет — купить конденсаторный студийный микрофон с огромной диафрагмой и ламповый предусилитель. Бюджет 5000 зелени минимум. И сразу станет тепло! А пока бухтишь в бюджетный динамический Shure — выше головы не прыгнешь.

    Впрочем, у Левитана микрофон был хуже, не говоря уже про микрофон Шаляпина.

    Reply


Would you like to share your thoughts?

Your email address will not be published.

© Serg Dorohoff 1986-2016